BREAKING NEWS

logo

Advertisement
Advertisement

काला सागर में युद्धविराम की अपील, पोलैंड ने रूस-यूक्रेन से बातचीत तेज करने को कहा


पोलैंड ने रूस और यूक्रेन के बीच जारी संघर्ष को कम करने के लिए काला सागर क्षेत्र में तत्काल युद्धविराम की आवश्यकता पर जोर दिया है। पोलैंड के विदेश मंत्री रadosław Sikorski ने दोनों देशों से समुद्री क्षेत्र में सैन्य गतिविधियां रोकने और शांति स्थापित करने की दिशा में कदम उठाने की अपील की है।

उन्होंने कहा कि काला सागर में संघर्ष समाप्त होने से अंतरराष्ट्रीय व्यापार और समुद्री परिवहन को बड़ी राहत मिल सकती है। विशेष रूप से अनाज की सुरक्षित ढुलाई सुनिश्चित करना जरूरी है, क्योंकि इस क्षेत्र से होने वाली खाद्यान्न आपूर्ति का असर दुनिया के कई देशों पर पड़ता है।

विदेश मंत्री के अनुसार, युद्ध के कारण समुद्री मार्गों पर असुरक्षा बढ़ने से अनाज के निर्यात और आपूर्ति व्यवस्था में बाधाएं पैदा हो सकती हैं। इसका सीधा प्रभाव अंतरराष्ट्रीय बाजार में खाद्य पदार्थों की कीमतों और खाद्य सुरक्षा पर पड़ने की आशंका है।

पोलैंड का मानना है कि काला सागर में स्थिरता बहाल करना केवल रूस और यूक्रेन के हित में नहीं, बल्कि वैश्विक खाद्य आपूर्ति को सुरक्षित रखने के लिए भी महत्वपूर्ण है। ऐसे में दोनों देशों के बीच युद्धविराम और कूटनीतिक प्रयासों को प्राथमिकता देने की जरूरत है।