
सोमदेव ने की संन्यास की घोषणा, खेल प्रेमियों में निराशा
नई दिल्ली (हि.स.)। नये साल के पहले दिन भारत के मेडल विजेता और प्रतिभावान सिंगल टेनिस खिलाड़ियों में...
नई दिल्ली (हि.स.)। नये साल के पहले दिन भारत के मेडल विजेता और प्रतिभावान सिंगल टेनिस खिलाड़ियों में से एक सोमदेव देव बर्मन ने प्रोफेशनल टेनिस को अलविदा कह दिया। संन्यास की घोषणा करते हुए ट्विटर हैंडल पर बर्मन ने लिखा 'मैं प्रोफेशनल टेनिस से संन्यास ले रहा हूं। इतने सालों तक मुझे प्यार और अपना समर्थन देने के लिए सभी का शुक्रिया'।
2008 में भारत की तरफ से टेनिस में डेब्यू करने वाले डेविस कप टीम के नियमित सदस्य सोमदेव 14 मुकाबलों में खेल चुके हैं। 2010 में भारत को विश्व ग्रुप में पहुंचाने में उन्होंने अहम भूमिका अदा की थी। 31 वर्ष के इस खिलाड़ी का कैरियर 2012 के बाद से कंधे की चोट से बार बार बाधित होता रहा। इसी के बाद से सोमदेव टेनिस कोर्ट से बाहर चल रहे थे।
वर्ष 2008 में एनसीएए पुरुष टेनिस चैम्पियनशिप में बनाया गया। उनका जीत-हार का 44-1 रिकार्ड अभी तक कायम है। उन्हें 2011 में देश के दूसरे सर्वोच्च खेल सम्मान अर्जुन पुरस्कार से नवाजा गया था।